Изготовление нестандартных печатных плат в России

Изготовление нестандартных печатных плат в России - САНТ - Производство и монтаж печатных плат

Компании, специализирующиеся на изготовлении и продаже печатных плат, успешно решают задачи, связанные со штучным, мелкосерийным или массовым выпуском ПП с типовыми характеристиками. Но в ряде случаев заказчикам требуется изготовление печатного узла с нестандартными параметрами. Это касается специфических рабочих характеристик, количества и конфигурации электронных компонентов, особых требований к материалу основания.   

Нестандартные печатные платы 

Печатные платы в России относят к нестандартным, если они отвечают следующим условиям:

  • Отличаются повышенной сложностью из-за высокой плотности соединений, меньших параметров рисунка по сравнению с типовыми. Изготовление таких плат требует более внимательной работы специалистов, дополнительной проверки правильности проекта и качества исполнения на всех этапах.
  • Предусмотрена металлизация торца. Платы с металлизированным торцом востребованы для организации процессов, для которых важна электромагнитная совместимость, целостность сигналов, эффективное охлаждение.
  • Предусмотрены полуотверстия диаметром от 0,8 мм с металлизацией, которые служат выводами, предназначенными для дальнейшего монтажа печатной платы на другую плату с использованием SMT-технологии.
  • Основание выполнено из алюминия или иного металла. Такие платы характеризуются повышенной прочностью и обеспечивают максимально эффективный отвод тепла от компонентов. Предназначены для эксплуатации в условиях высоких температур.
  • СВЧ и ВЧ печатные платы, выполненные на основании из фторопласта, у которого коэффициент диэлектрической проницаемости менее 3 и наименьший тангенс диэлектрических потерь. Такие печатные платы отличаются повышенной термомеханической стабильностью.
  • СВЧ и ВЧ печатные платы, выполненные на керамическом основании, которое изготовлено из материала на основе углеводородной керамики. Такое основание сочетает в себе главные достоинства фторопластосодержащих и керамических материалов – имеет высокую жесткость, сохраняет стабильные электрические и механические параметры в широком температурном диапазоне.
  • Многослойные печатные платы для изготовления планарных трансформаторов. В таких случаях ПП применяют вместо проволочной обмотки и каркасной сборки. 

Продажа печатных плат в нестандартном исполнении

Проектирование каждой платы с нестандартными параметрами требует особого внимания и поиска оптимальных решений, в том числе с учетом доступности тех или иных материалов и компонентов, технологической оснащенности производителя.

Итоговая стоимость при изготовлении и продаже печатных плат рассчитывается с учетом:

  • сложности проектирования и исполнения;
  • стоимости материалов;
  • объема заказанной партии печатных плат (от изготовления прототипа до крупносерийного или массового производства);
  • срочности выполнения заказа.

Внедрение современных технологий, передовое оснащение производства позволяет специализированным компаниям выпускать в России печатные платы любой сложности. Для разработки ПП используются автоматизированные программы, применение которых дает возможность создать проект, в котором строго соблюдены все правила и ограничения.  Готовые изделия проходят визуальный контроль качества и электроконтроль с применением высокотехнологичного оборудования. 

Другие статьи по теме:

Похожие статьи:

Возврат к списку

Вверх